На московские акции в поддержку ввода войск вышли 20 тысяч человек. Прямое включение

02/03/2014 - 17:22 (по МСК) Никита Белоголовцев

Около 20 тысяч человек принимают участие в московском шествии «в поддержку украинских собратьев» и «против провокаторов, захвативших власть в Киеве», сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Главное управление МВД по Москве.

"Граждане продолжают прибывать на мероприятие", -- добавили в пресс-службе столичного главка.

Марш, участники которого выступают против "майдана" и за ввод российских войск на территорию соседнего государства, начался в 17.00 и пройдет от Пушкинской площади про проспекта Сахарова. С 16:00 до 18:30 на Страстном, Петровском, Рождественском и Сретенском бульварах ограничат движение.

Организаторы анонсировали участие в акции молодежных патриотических организаций, студенческих стройотрядов, Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", вузовских объединений. . При этом накануне в социальных сетях появились многочисленные сообщения о случах принуждения сотрудников московских бюджетных организаций к участию в этом шествии. Пока не удалось подтвердить или опровергнуть эту информацию.

В воскресенье в поддержку ввода войск в Украину проходит акция на Воробьевых горах в Москве. В автопробеге "Своих  не  бросаем" принимает  участие  около 50 автомобилистов.

Также по теме
    Другие выпуски