На ДОЖДЕ стартует новый проект Леонида Парфенова. Без Владимира Владимировича

13/03/2013 - 13:40 (по МСК)
24 марта на телеканале ДОЖДЬ выйдет первый выпуск тележурнала с Леонидом Парфеновым. Программа будет выходить каждое воскресенье в 21:00. Как пояснила генеральный директор ДОЖДЯ Наталья Синдеева, проект создается совместно с Фондом поддержки независимых СМИ.

«Парфенов» —45-минутная программа в формате «информационного сериала», рассказывающая об итогах недели, трендах, знаках и героях времени. Передача будет состоять из двух частей: коротких актуальных новостей недели и специальных расследований.

В 2012 году на ДОЖДЕ выходил проект «Парфенов.Познер». После закрытия этого проекта в июне руководство телеканала сообщило, что продолжит сотрудничество с Леонидом Парфеновым. «Вычитанием Владимира Владимировича из предыдущего нашего проекта на ДОЖДЕ в названии осталось: «Парфенов», — прокомментировал ведущий программы.

По его словам, большая часть привлеченных на проект сотрудников — из бывшей команды «Центрального телевидения», включая шеф-редактора Александра Уржанова.

«Скелет программы составляют репортажи с места событий. Если происходит что-то важное, там должен быть наш корреспондент», — рассказал Уржанов.

Источник фото: РИА Новости/Андрей Стенин

Также по теме