МВФ утвердил помощь Украине в размере 17,5 млрд долларов

11/03/2015 - 19:55 (по МСК)

Международный валютный фонд утвердил финансовую помощь Украине в размере 17,5 милилардов долларов, сообщает в среду, 11 марта, Bloomberg.

Отмечается, что финансовую помощь стране одобрили на четыре года.

ТАСС сообщает, что в заявлении директора-распорядитель МВФ Кристины Лагард не указано, сколько денег Киев может получить немедленно.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк говорил, что средства МВФ нельзя будет потратить на социальные нужды или на повышение социальных стандартов.

«К сожалению, эти деньги не могут идти на социальные выплаты, на пенсии, на зарплаты. К сожалению, эти деньги не могут идти на непосредственное повышение жизненных стандартов. Но эти деньги являются залогом роста украинской экономики», — приводит его слова «Украинская правда».

В феврале 2015 года МВФ согласовал программу финансовой помощи Украине в размере 40 миллиардов долларов на четыре года. Тогда отмечалось, что конкретно фонд предоставит стране 7,5 миллилардов долларов в виде дополнительной кредитной линии, а остальную сумму предоставит Евросоюз и отдельные страны ЕС вместе с частными инвесторами.

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05