«Мурманский рыбокомбинат» остановил работу из-за отсутствия норвежского сырья

02/09/2014 - 22:08 (по МСК)

«Мурманский рыбокомбинат» остановил работу из-за отсутствия сырья из Норвегии, передает «Интерфакс» со ссылкой на региональный комитет рыбохозяйственного комплекса.

По данным агентства, об остановке работы предприятия заявил генеральный директор Михаил Зуб. Исполняющий обязанности председателя регионального комитета рыбохозяйственного комплекса Игорь Давыдкин подчеркнул, что «"Мурманский рыбокомбинат" традиционно работал с норвежским сырьем».

Между тем, Давыдкин отметил, что другие рыбокомбинаты, которые испытывают дефицит сырья, обращаются в комитет рыбохозяйственного комплекса за помощью в поиске новых поставщиков.

Как напоминает «Интерфакс», в августе 2013 года в первом грузовом районе Мурманского морского рыбного порта «Мурманский рыбокомбинат» открыл логистический комплекс, мощность которого составляет 14 тысяч тонн. В реализацию проекта было инвестировано более 70 миллионов рублей.

ОАО «Мурманский рыбокомбинат» занимается переработкой и реализацией рыбы и морепродуктов. Производственные мощности комбината находятся у причалов северного района Мурманского морского рыбного порта.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45