Московские врачи могут отказаться от большого митинга в случае вмешательства Путина

19/11/2014 - 03:40 (по МСК)

Ольга Демичева, врач-эндокринолог ГКБ №24 филиал №1, рассказала в эфире Дождя во вторник, 18 ноября, о намерениях выйти на запланированные общероссийские митинги 29 и 30 ноября 2014 года.

По словам Демичевой, резолюция, которая была принята на митинге 2 ноября, была опубликована и передана в ответственные ведомства и мэрию Москвы. В ответ не поступило ответа.

«Я услышала о том, что наш президент высказался сегодня, наконец, определенно в отношении московской реформы здравоохранения. Мы очень этого ждали. Мы обращались с персональным письмом к президенту. И мы рады, что нас услышали», — рассказала Демичева.

Ранее на «Форуме действий», который был организован Общероссийским народным фронтом, президент России Владимир Путин назвал реформу медицины непродуманной и недоработанной.

«Но нам не нужны слова, нам нужны дела. Если будет реакция и будет сказано "стоп" реформе, то митинг может и совсем не состояться и можно сесть за стол переговоров, чтобы вести с властями конструктивный диалог», — добавила Демичева.

В середине октября стало известно, что в ходе реформы здравоохранения в Москве ликвидируют несколько больниц, поликлиник, родильных домов и других медицинских учреждений. Из соответствующего документа следовало, что работы лишатся почти 7,5 тысячи сотрудников 28 медучреждений, в том числе 15 больниц.

2 ноября 2014 года в Москве прошла крупнейшая за последние годы акция протеста медицинских работников.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39