Московская мэрия согласовала большой митинг врачей

20/11/2014 - 13:58 (по МСК)

Мэрия Москвы согласовала большой митинг врачей против реформы здравоохранения, который пройдет 30 ноября. Об этом в четверг, 20 ноября, сообщает «Интерфакс».

Фото: Дождь

Для согласования с мэрией организаторам пришлось изменить маршрут акции.  Изначально он пролегал по Никитскому и Тверскому бульвару, а митинг должен был состояться в Новопушкинском сквере.

Акция начнется 30 ноября в 12:00 на Самотечной площади, затем участники пройдут по скверу вдоль Самотечной улицы до ее пересечения с Делегатской, а затем они пойдут до пересечения улицы Дурова и Олимпийского проспекта. Митинг состоится с 14:00 до 15:00.

«Число участников акции - до полутора тысяч человек. Они эту цифру указали в уведомлении. Мы ее не меняли, мы достигли договоренности об изменении маршрута», — рассказал первый заместитель главы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Василий Олейник.

2 ноября 2014 года в Москве прошла крупнейшая за последние годы акция протеста медицинских работников на Суворовской площади. Она собрала около четырех тысяч человек. Митинг организовывало общественное движение «Вместе за достойную медицину», а также независимые профсоюзы и политические партии, включая КПРФ. На акцию пришли также, в частности, активисты движения «Солидарность», «Партии прогресса» Алексея Навального и «Яблока».

Врачи выходят митинговать против нашумевшей реформы здравоохранения, которая подразумевает массовое сокращение медицинских учреждений. Согласно плану столичных властей, правительство Москвы собирается ликвидировать 28 столичных медицинских учреждений. Для этого больницы сначала присоединят как филиал к какому-нибудь другому учреждению, а потом ликвидируют. Президент России Владимир Путин уже высказался о реформе, заявив, что ее нужно еще проработать до конца.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00