Moody's снизило рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга

22/10/2014 - 09:01 (по МСК)

Международное рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинги эмитента Москвы и Санкт-Петербурга в иностранной и национальной валютах и рейтинги их приоритетных необеспеченных обязательств в иностранной валюте с «Baa1» до «Baa2». Об этом во вторник, 21 октября, сообщается на сайте агентства.

Фото: Associated Press

Как отмечается в сообщении, снижение рейтинга стало следствием ухудшения оценки кредитоспособности России с «Ваа1» до «Ваа2» с негативным прогнозом, которое произошло в пятницу, 17 октября.

Вместе с рейтингами городов агентство снизило рейтинги эмитента ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в иностранной и национальной валютах с «Baa2» до «Baa3». Также понизились рейтинги приоритетных необеспеченных обязательств ООО «Водоканал-Финанс» и ОАО «Западный скоростной диаметр» — с «Ваа2» до «Ваа3» и с «Ваа3» до «Ва1» соответственно.

По данным агентства, рейтинги всех пяти эмитентов имеют негативный прогноз. Также Moody's изменило со стабильного на негативный прогнозы 12 российских городов и регионов — республики Коми, Чувашии, Башкирии, Татарстана, Ханты-Мансийского автономного округа, Красноярского края, Нижегородской, Омской, и Самарская областей, а также городов Волгоград, Краснодар и Омск.

Другие новости
«Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29