Многотысячный ночной велопарад в Москве. Фото и видео

12/07/2015 - 15:21 (по МСК)

Более девяти тысяч человек  приняли участие в первом ночном велопараде, который прошел в Москве в ночь на воскресенье. Об этом 12 июля сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Велопарад стартовал в 23:00. Участники проехали  20 километров вдоль набережных и по историческим улицам Москвы. Финишировал парад в центре столицы, где была организована дополнительная программа — бесшумная вечеринка и ночной велоквест с зашифрованными в заданиях знаковыми именами, местами и фактами о рок-н-ролле в столице.

Этот велопарад был призван популяризовать велодвижение в городе и обратить внимание велосипедистов на правила безопасности. Дождь собрал фотографии и видео его участников в социальных сетях.

 

#велоночь#велопарад2015#велопарад

Фото опубликовано Настенька (@nasbko131)

 

#велопарад

Видео опубликовано @yellowpchela

 

#велопарад

Видео опубликовано Юрочкаа (@yur04kaa)

 

Ночной велопарад #10тысячбайков #20км #велопарад #арбат #letsbikeit

Фото опубликовано Елена Картель (@lenakartel)

 

Он всех спасет #велопарад

Фото опубликовано @rinat_f1

 

#велоквест #letsbikeit_quest #велопарад #mickaeljackson

Фото опубликовано denis shlipkin (@denis_shlipkin)

 

Классный сундучок! #велопарад

Фото опубликовано @rinat_f1

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38