Митволь рассказал об обыске у Кристины Потупчик

26/12/2014 - 15:17 (по МСК)

В доме бывшего пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик прошел обыск. Об этом в пятницу, 26 декабря, рассказал интернет-изданию Znak.com политик Олег Митволь.

По словам Митволя, следственное мероприятие состоялось накануне, 25 декабря. В рамках какого уголовного дела прошел обыск — неизвестно. В действиях участвовали следователи, оперативники и группа силовой поддержки.

«Насколько я знаю, у Потупчик прошли обыски. Вела она себя не вполне прилично, кричала на сотрудников, снимала их на телефон и грозилась выложить в интернет. В результате ее саму пришлось снимать с подоконника», — рассказал Митволь.

Позже Митволь также подтвердил обыск в доме Потупчик Дождю в прямом эфире.

«Обыски у нас могу проходить и в рамках дела, и в рамках доследственной проверки. То есть это необязательно дело», — заявил он.

Политик Митволь отказался раскрывать свои источники и заявил, что готов к подаче судебного иска со стороны Потупчик.

Кристина Потупчик информацию об обысках у нее дома позде опровергла в своем «Живом журнале».

В Следственном комитете рассказали, что не располагают информацией о проверках. Сотрудники МВД, как сообщает «Интерфакс», не проводили обыск у Потупчик.

Источник издания предположил, что обыск может быть следствием борьбы группировок вокруг управления внутренней политики администрации президента.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40