Митрохин обвинил Венедиктова в «обслуживании» мэрии

20/08/2014 - 17:10 (по МСК)

Партия «Яблоко» не будет сотрудничать со штабом по наблюдению за выборами в Мосгордуму, организованным комиссией по развитию гражданского общества Общественной палаты Москвы под руководством Алексея Венедиктова. Об этом в среду, 20 августа, сообщил в своем твиттере лидер партии Сергей Митрохин.

Как заявил Митрохин Дождю, такое решение было принято после того, что на круглом столе в Общественной палате Москвы в среду Венедиктов прерывал его реплики замечаниями, в то время как выступлениям чиновников мэрии никто не препятствовал. Из-за этого возникли подозрения, что штаб при Общественной палате Москвы нужен для того, чтобы «имитировать контроль» за выборами и их прозрачность, заявил Митрохин.

По этой же причине, по его мнению, власти выгодно участие в избирательном процессе «авторитетных» людей, в том числе Венедиктова. По словам Митрохина, «Яблоко» будет наблюдать за голосованием самостоятельно, а также вместе с КПРФ, «Союзом наблюдателей России» (СОНАР) и ассоциацией «Голос». Оперативного комментария Алексея Венедиктова нам получить пока не удалось.

Напомним, что выборы в Мосгордуму должны пройти 14 сентября 2014 года. Всего будет избрано 45 депутатов. Выборы пройдут полностью по мажоритарной системе. Срок полномочий новой думы составит пять лет.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00