Миронов заявил о возможности досрочных выборов в Госдуму в 2015 году

27/03/2014 - 13:13 (по МСК)

Глава фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов заявил в интервью Kazanfirst, что в России в связи с присоединением двух новых субъектов могут пройти досрочные выборы в нижнюю палату парламента.

Фото: Википедия

«Возможно, что выборы в Госдуму пройдут досрочно: не в 2016 году, а в 2015. В том числе, потому что в России появились два новых субъекта. У меня нет никакой эксклюзивной информации об этом. Это моё ощущение. Оно возникло за последние дни», – сказал Миронов.

«Я могу сказать, почему так думаю и что меня наводит на эту мысль. Почему-то у нас в массовом порядке появились исполняющие обязанности губернаторов. Многие из них - это те, у кого срок истекает в 2015 году. Такое ощущение, что для них расчищают [политическое поле], чтобы они сейчас переизбрались. В 2014 году - массовые выборы губернаторов, а в 2015 году выборы в Госдуму. Это мои размышления», – заключил глава «Справедливой России».

18 марта был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России на правах субъектов. Ранее местные жители проголосовали на референдуме за присоединение к России.

Также по теме