Миронюк призвала сотрудников не участвовать в акциях поддержки РИА Новости

11/12/2013 - 19:37 (по МСК)

Главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк призвала сотрудников не реагировать на провокационные призывы в соцсетях к участию в «акциях поддержки» коллектива агентства. Об этом сообщает РИА Новости Украина, со ссылкой на корпоративный портал.

«Те, кто их устраивает – явные провокаторы и заинтересованы в дестабилизации работы Агентства», – пишет Миронюк.

Она также добавила, что руководство РИА Новости обращается в правоохранительные органы с просьбой не допустить проведения любых несанкционированных акций на прилегающей к агентству территории.

Главный редактор агентства отметила, что в в социальных сетях некоторые сотрудники агентства и сочувствующие им пользователи подняли волну критики решений президента

«Как говорил Гораций, однажды выпущенное слово улетает безвозвратно. Поэтому не могу этого одобрить: указ президента – этого указ президента, вы работаете в государственном СМИ и главный акционер“ РИА Новости – Российская Федерация. Решения руководства страны мы обязаны выполнять», – подчеркнула Миронюк.

В понедельник президент России Владимир Путин подписал указ о реорганизации агентства РИА Новости, на базе которого будет создано информационное агентство «Россия сегодня».

Также по теме