Минобороны вызовет резервистов на учения с августа по октябрь

01/08/2014 - 12:40 (по МСК)

Минобороны России планирует в августе-октябре провести во всех военных округах тренировки и учения с призывом граждан из запаса Вооруженных сил (ВС). Об этом в пятницу, 1 августа, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В военном ведомстве подчеркнули, что учения были запланированы еще в ноябре прошлого года. Ожидается, что резервисты пройдут дополнительную подготовку по военно-учетным специальностям, полученным во время службы. Учения и тренировки будут проходиться в течение двух месяцев в частях и подразделениях «по основным воинским специальностям».

В Минобороны пояснили, что для дополнительной подготовки вызовут связистов, ракетчиков, артиллеристов, мотострелков, специалистов береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения. Они освоят новые и модернизированные образцы вооружения и военной техники.

Призванные на военные сборы имеют право на денежные выплаты в соответствии с воинским званием и занимаемой штатной должностью, оплату командировочных расходов, продовольственное и вещевое обеспечение, а также на бесплатную медицинскую помощь, напомнили в военном министерстве.

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40