Минобороны Украины заявило о нападении ста человек на воинскую часть в Донецкой области

24/04/2014 - 11:49 (по МСК)

В вооруженном нападении на воинскую часть Вооруженный сил Украины в Артемовске Донецкой области минувшей ночью участвовало около 100 человек, сообщается в четверг, 24 апреля, на сайте министерства обороны страны.

По данным военного ведомства, нападавшие стреляли из автоматов, гранатометов и бросали осколочные гранаты. При отражении атаки один из военных был ранен.

«Благодаря умелым действиям командования определенных сил, привлеченных для отражения нападения по сигналу тревоги, личного состава, совершавшего круговую оборону периметра воинской части, а также резервной боевой группы немедленного реагирования, объекты военной части находятся под контролем Вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении.

Ведомство также напомнило, что «в рамках антитеррористической операции военнослужащие имеют право применять оружие в случаях , предусмотренных действующим законодательством и уставами Вооруженных сил».

Ранее украинские СМИ сообщили о нападении неизвестных на склады с оружием. По информации изданий, военнослужащие оказали сопротивление, есть раненые, передает РИА Новости.

Исполняющий обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков в своем фейсбуке  заявил, что на Артемоск напали 70 человек, ранен солдат.

«Нападала группа около 70 человек во главе с русским военным (засвеченным на многих фото в Славянске — с обширной бородой). Военные отбили нападение. Ранен солдат. Данные о пострадавших с нападавшей стороны уточняются», — пишет Аваков.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38