Минобороны РФ начало масштабные учения у границы с Украиной

04/08/2014 - 14:41 (по МСК)

Двусторонние командно-штабные учения военно-воздушных сил РФ и противовоздушной обороны Западного и Центрального округа пройдут у границы с Украиной в период с 4 по 8 августа 2014 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя России Игоря Климова.

Учения проведут в два этапа: на первом авиация перебазируется с северных аэродромов Западного военного округа на аэродромы Центрального военного округа. На втором этапе командам предстоит отработка боевых вылетов с оперативных аэродромов Армавир, Крымск, Моздок, Морозовск. В учениях задействовано более 100 самолетов, в том числе — истребители Су-27, МиГ-31, многофункциональные комплексы Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24, вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми 28Н.

Предыдущие военные учения российской армии проходили в Ростовской области и Ставропольском крае. Тогда в течение трех дней 30 вертолетов производило боевые пуски неуправляемых реактивных снарядов, а летчики выполняли задачи на вертолетах Ми-8АМТШ, Ми-24, Ка-52, Ми-28Н и Ми-35.

Фото: mil.ru

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40