Минкульт предложил ввести в школьную программу российские документальные фильмы

02/09/2014 - 13:28 (по МСК)

Минкультуры РФ предложило сделать исторические документальные фильмы российского производства частью школьной программы, сообщает Интерфакс со ссылкой на слова главы департамента кинематографии Минкультуры Вячеслава Тельнова. 

Он сообщил, что министерство уже работает «в этом направлении», и выразил мнение, что «результаты будут». По его словам, соответствующие консультации его ведомство ведет с Минобрнауки. 

Тельнов отметил, что документальные фильмы могут демонстрироваться, например, на уроках в школе.

В свою очередь один из продюсеров документального телесериала «Первая мировая» Валерий Бабич отметил, российские школьники используют документальное кино для подготовки к ЕГЭ по истории. Также, по его словам, среди пользователей, которые смотрят исторические документальные фильмы в интернете, много молодых людей, которые таким образом повторяют школьную программу перед экзаменами.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Сегодня в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Сегодня в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Сегодня в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Сегодня в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Сегодня в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Сегодня в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Сегодня в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Сегодня в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Сегодня в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40