Министр обороны Украины отправился на восток страны

16/04/2014 - 16:26 (по МСК)

И.о. министра обороны Украины Михаил Коваль выехал на восток Украины, где проходит спецоперация против ополченцев. Об этом в среду, 16 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого вице-премьера Виталия Ярему.

«Сейчас министр обороны — мы получили информацию, находясь в Верховной раде, — выехал на место и доложит, что там происходит», — сказал он журналистам после закрытого заседания Верховной рады, где заслушивался отчет руководителей силовых ведомств.

Ярема также сообщил, что власти Украины не планирует вводить режим чрезвычайного положения из-за событий в восточных регионах, пишет Gazeta.ua.

Украинские власти объявили о начале антитеррористической операции в Донецкой области в понедельник, 14 апреля. Операция стала реакцией на пророссийские акции, сопровождавшиеся беспорядками и захватами административных зданий. Протестующие выступают против нового руководства Украины и требуют референдума о самоопределении области.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05