Министерство финансов США пообещало Украине помощь

04/03/2015 - 09:38 (по МСК)

Министерство финансов США пообещало Украине финансовую поддержку на проведение реформ, сообщает в среду, 4 марта, РИА Новости.

Министр финансов США Джек Лью пообещал Украине финансовую помощь в телефонном разговоре с украинским премьер-министром  Арсением Яценюком. Лью поприветствовал «упорство в проведении реформ, необходимых для поддержки со стороны МВФ» и заверил, что Украине будет оказана активная финансовая поддержка.

Ранее 3 марта, отмечает агентство, президент США Барак Обама и лидеры стран Евросоюза так же высказывались за предоставление Украине финансовой помощи.

«Лидеры приветствовали принятие украинским парламентом амбициозного пакета реформ и подтвердили, что готовы работать с международными партнерами, чтобы предоставить Украине финансовую помощь, которая нужна ей, чтобы стабилизировать экономику», — говорится в сообщении Белого дома.

В феврале 2015 года Международный валютный фонд согласовал программу финансовой помощи Украине в размере 40 миллиардов долларов на четыре года. Долгосрочный план финансирования для Украины, больший, чем текущая программа, был принят в обмен на согласованные структурных экономических и фискальных реформ.

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24