Милонова впервые оштрафовали за оскорбление

21/10/2014 - 17:29 (по МСК)

Василеостровский районный суд Петербурга частично удовлетворил иск о защите чести и достоинства к депутату городского Законодательного собрания Виталию Милонову, говорится в карточке дела на сайте суда.

Суд обязал Милонова выплатить 25 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда директору Центра экспертиз ЭКОМ Александру Карпову. Суд вынес такое решение 20 октября, мотивировочная часть решения будет готова к 30 ноября.

В окружении Милонова сообщили, что обжалуют вынесенное решение в установленные законом сроки, передает «Интерфакс». «Если в итоге суд встанет на сторону Карпова, ему выплатят "30 серебренников", то есть мелочью», — заявил представитель депутата.

Карпов работает экспертом при Заксобрании. В октябре 2013 года в разговоре с журналистами Милонов раскритиковал работу Карпова в городском парламенте и обозвал его «гадом и жуком».

Поводом для недовольства депутата стали «антицерковные поправки» эксперта. «Везде, где церковь хочет строиться, этот жук, иностранный агент Карпов или как там его настоящая фамилия, вылезает и подает от (депутата-эсера) Алексея Ковалева поправки. Я с такими гадами говорю только одним образом», — сказал Милонов, не уточнив, как именно говорит с «гадами».

Против Милонова не впервые подают иски о защите чести и достоинства, однако ранее ему ни разу не присуждали штрафов.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09