Милонов решил добиться расторжения зарегистрированного в Петербурге ЛГБТ-брака

08/11/2014 - 18:34 (по МСК)

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов заявил, что будет добиваться расторжения зарегистрированного в городе брака между женщиной и транссексуалом. Об этом 8 ноября сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Фото: Руслан Саволайнен

По мнению депутата, регистрация такого брака является «безобразным оскорблением миллионов русских семей».

Как рассказал Милонов, он связался с дворцом бракосочетаний, зарегистрировавшим союз женщины и трансгендера. «Я понял их неубедительные доводы, они подошли формально к вопросу, увидев не людей, а паспорта. Я предупредил директора, что это преступная халатность. Они должны были вызвать санитаров из Кащенко (Московская психиатрическая клиническая больница №1 имени Алексеева — Дождь) со смирительными рубашками и брачующихся вместо брачного ложа по разным койкам в разные палаты определить для лечения», — считает он.

Накануне ЛГБТ-активист Руслан Саволайнен сообщил на своей странице во «ВКонтакте» о регистрации в Петербурге брака между женщиной и транссексуалом. Церемония прошла во дворце бракосочетания №4.

«Официальная регистрация стала возможна потому, что одна из невест Ирина является трансгендерной женщиной и находится в процессе коррекции пола. Она постоянно выглядит согласно со своим женским гендером, на работу (Ирина работает программистом) и помимо нее ходит в женском виде, проходит курс гормонотерапии и в скором будущем откорректирует биологический пол с мужского на женский», — рассказал Саволайнен (пунктуация авторская — Дождь).

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47