Милонов предложил переодеть депутатов во френчи и сюртуки

05/10/2016 - 22:10 (по МСК)

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил за введение форменной одежды для парламентариев, передает корреспондент Дождя.

«Хватит итальянских дорогих костюмов, нужно ввести соответствующую форменную одежду — сюртуки, френчи», — заявил Милонов. По его словам, это нужно для того, «чтобы каждый депутат, идя в народ, сразу виден был».

«Это слуга народа, к нему соответствующее отношение, и он не имеет права стоять пиво пить ни в каком вокзале», — добавил депутат.

В 2012 году в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, депутатом которого Милонов был с 2007 по 2016 год, ввели правило, обязывающее депутатов, их помощников и других участников заседаний находиться в парламенте в деловой одежде.

В том же году ввести дресс-код планировала комиссия Госдумы по депутатской этике. В июне 2015 года «Парламентская газета» писала, что дресс-код для парламентариев «уже действует». Тогда же соблюдать деловой стиль одежды обязали аккредитующихся в Госдуму журналистов. 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45