Михаил Леонтьев станет вице-президентом «Роснефти»

08/01/2014 - 13:12 (по МСК)

В «Роснефти» появится новый вице-президент по PR. Как сообщает «Коммерсантъ», курировать внешние связи компании будет известный журналист Михаил Леонтьев. 

РИА Новости/Валерий Левитин

О том, что с 13 января советником президента «Роснефти» в ранге вице-президента по PR станет журналист Михаил Леонтьев, рассказали «Ъ» источники, близкие к компании, правительству и администрации президента. В самой «Роснефти» от комментариев отказались. Леонтьев также не стал подтверждать эту информацию, отметив, что «пока нет официальной информации, комментировать что-либо смысла нет».

Леонтьеву предстоит курировать деятельность департамента информации и рекламы. Сейчас его возглавляет бывший главный редактор телеканала РЕН ТВ Владимир Тюлин, он также является и пресс-секретарем «Роснефти». Как перераспределятся их полномочия, собеседники «Ъ» не знают.

Назначение Леонтьева на пост вице-президента «Роснефти» источники издания объясняют давними приятельскими отношениями между журналистом и президентом компании Игорем Сечиным.

При этом источники «Ъ» отмечают, что Михаил Леонтьев останется ведущим программы «Однако» на «Первом канале», которая выходит два раза в неделю. Он также продолжит выпускать свой собственный журнал под тем же названием. 

Также по теме