Михаил Горбачев попал в больницу

09/10/2014 - 22:41 (по МСК)

Бывший президент СССР, лауреат Нобелевской премии мира Михаил Горбачев попал в больницу из-за обострения болезни. Об этом в четверг, 9 октября, он сообщил «Русской службе новостей».

«У меня последние семь дней состояние было более или менее, но сегодня я в больнице. Произошло обострение. Я лежу под мониторингом, весь в проводах», — рассказал Горбачев. Он с сожалением отметил, что болезнь помешала ему следить за нобелевской неделей.

В 2011 году бывший генсек ЦК КПСС перенес сложную операцию на позвоночник в одной из клиник Мюнхена. В апреле 2013 года он не смог поехать в Лондон на похороны Маргарет Тэтчер из-за ухудшения состояния здоровья и возникшей необходимости срочно пройти курс лечения.

Летом того же года Горбачева госпитализировали в Центральную клиническую больницу в связи с тем, что он несколько лет страдает от тяжелой формы диабета и перенес несколько операций. 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»