МИД: Россия не будет вводить визовый режим со странами Средней Азии

14/03/2013 - 15:07 (по МСК)
Вопрос о введении Россией визового режима с государствами Центральной Азии, в том числе с Узбекистаном, не стоит на повестке дня, заявил РИА Новости посол по особым поручениям МИД Анвар Азимов. Он отметил, что его высказывание в эфире телеканала ДОЖДЬ было неправильно интерпретировано.
«Россия с должным вниманием относится к дружественным государствам СНГ, и вопрос о введении какого-либо визового режима с государствами СНГ, включая республики Центральной Азии, не стоит и не стоял», — сказал он.

Ранее в СМИ появились сообщения, со ссылкой на высказывания Азимова, которые были сделаны во время его выступления в эфире телеканала ДОЖДЬ, о том, что Россия якобы готова к 2015 году ввести визовый режим со странами Центральной Азии, в том числе Узбекистаном и Таджикистаном.

Азимов подчеркнул, что СМИ неправильно интерпретировали данное высказывание. Он пояснил, что в ответе на вопрос ведущей телеканала ДОЖДЬ он говорил лишь о «возможности въезда в Россию из стран СНГ по загранпаспортам», о чем в свое время заявлял президент Владимир Путин.

Также по теме