МФТИ извинился за «вызывающий» комментарий замдекана по поводу убийства Немцова

02/03/2015 - 01:30 (по МСК)

Руководство Московского физико-технического института принесло извинения родным и близким Бориса Немцова за «глубоко некорректный и вызывающий комментарий» заместителя декана факультета молекулярной и химической физики Владимира Талисманова, в котором тот приветствовал гибель политика.

 

 

 

После убийства оппозиционера замдекана Талисманов написал в социальной сети «ВКонтакте», что «на одну мразь стало меньше», и заключил: «Такова судьба всех проституток». Поначалу преподаватель пытался оправдать свою позицию в комментариях, однако затем удалил запись.

Вскоре студенты МФТИ опубликовали коллективное письмо, в котором принесли извинения своему товарищу Антону Немцову — сыну убитого политика. «Мы признаём право Владимира Сергеевича на выражение своего мнения, даже если чувство такта не заставляет его в такой момент держать это мнение при себе, — говорится в документе. — Но мы считаем, что любую смерть можно воспринимать только как трагедию, и никак иначе».

О применении каких-либо дисциплинарных мер к Талисманову руководство МФТИ пока не сообщало.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45