Мэру Екатеринбурга Ройзману предложили добровольно уйти в отставку

24/07/2014 - 16:31 (по МСК)

Депутат Екатеринбургской городской думы от партии «Единая Россия» Александр Косинцев предложил мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману добровольно сложить с себя полномочия. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Инициирование отставки Ройзмана связано с тем, что депутат Екатеринбургской гордумы Олег Кинев подозревается в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской, которая приходила на прием к мэру.

Депутат от «Единой России» Косинцев отметил, что если Ройзман не уйдет в отставку добровольно, депутаты городской думы предложат это главе города коллективно.

Ранее Ройзман заявил, что Ледовская приходила к нему на прием. Как утверждает мэр Екатеринбурга, именно он разоблачил депутата Кинева в организации преступления. Однако в правоохранительных органах заявили, что уголовное дело по факту пропажи и убийства Ледовской было возбуждено 3 июля — задолго до того, как Ройзман заявил в полицию.

Кинев принимал пенсионерку чаще, чем Ройзман, однако следователи провели обыски не только в кабинете депутата, но и в кабинете мэра. Во время обыска Ройзман находился в отпуске. Позже он заявил, что если бы следствие обратилось к нему с вопросами, он, возможно, смог бы предоставить больше информации.

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40