Мэрия Москвы пообещала разогнать акцию в поддержку Навального

18/07/2013 - 11:55 (по МСК)

Манежную площадь, куда собираются прийти сторонники оппозиционера, огораживают металлическим забором.

Народный сход в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который оппозиция собирается провести на Манежной площади, будет пресечен полицией. Об этом заявил ИТАР-ТАСС и.о. главы департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

По его словам, «несанкционированное мероприятие по-любому прекращают, выявляют организаторов, привлекают к ответственности».

Ранее Майоров заявил «Интерфаксу», что «никаких заявок на мероприятия, связанные с событиями 18 июля, в мэрию не поступало».

Как передает агентство, с раннего утра работники коммунальных служб начали выставлять вокруг Манежной площади металлические заграждения.  Также большое количество еще не разобранных ограждений стоит вдоль проезжей части ближе к гостинице «Москва».

Ранее активист движения «Солидарность», член Координационного совета оппозиции Петр Царьков сообщил, что на 18 июля запланирован народный сход, посвященный обсуждению приговора Алексею Навальному и Петру Офицерову по уголовному делу о хищениях на предприятии «Кировлес».