Мэрия Москвы бесплатно предоставила офис фонду доктора Лизы

23/12/2014 - 15:05 (по МСК)

Московское правительство на заседании во вторник, 23 декабря, приняло решение передать в безвозмездное пользование общественной организации «Справедливая помощь» помещение на Верхней Красносельской улице. Об этом сообщается на сайте мэрии. 

«Мы выделяем для этой организации помещение в 569 квадратных метров для её работы», — отметил столичный градоначальник Сергей Собянин. Отмечается, что помещение передано в пользование организации на 10 лет.

В прошлом году власти города уже передавали на пользование организации помещение в центре столицы. Исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка — российский филантроп, по образованию врач-реаниматолог, специалист в области паллиативной медицины.

В этом году Елизавета Глинка подвергалась критике со стороны некоторых блогеров и общественных деятелей после рада заявлений о ситуации в Украине и участия вместе со всеми думскими партиями в акции «Мы едины».

В интервью «Правмиру» Глинка заявила, что цель акции – «продемонстрировать единство в стремлении к миру, а также единство в умении вести диалог, а не войну».

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16