Мэр Калининграда напомнил журналистам о магаданских лагерях

17/03/2015 - 15:33 (по МСК)

Мэр Калининграда Александр Ярошук во время совещания, на котором обсуждались проблемы уменьшения санитарно-защитных зон, напомнил, что излишнее любопытство может привести в Магадан. Об этом сообщает во вторник, 17 марта, «КП Калининград». 

Ярошук, рассказывая о сокращении территории одной из таких зон, отметил, что там уже построено жилье, и теперь 10 тысяч человек смогут получить прописку. Журналисты, поинтересовались, кто давал разрешение на строительство на территориях, где это было запрещено.

«Ну кто же в советское время что давал? Какие зоны? О чем вы говорите? Вы бы задали в советское время этот вопрос, и лет 20 получили бы. Сидели бы сейчас на Магадане со своими вопросами», — сказал Ярошук.

На прошлой неделе представители ветеранских организаций города предложили привлекать школьников к уборке воинских захоронений. Мэру Калининграда эта идея понравилась. «Надо за каждой школой, за каждым классом закрепить могилу», — заявил тогда Ярошук.

Также по теме
    Другие новости
    «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29