«МегаФон» отверг обвинения Кадырова в мошенничестве при смс-голосовании в конкурсе «Россия 10»

30/08/2013 - 13:24 (по МСК)

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» отверг обвинения Рамзана Кадырова в свой адрес в «мошенничестве» и заявил, что за сбой при смс-голосовании  на конкурсе «Россия 10» могут быть ответственны организаторы акции.

Ранее глава Чечни обвинил сотовых операторов в том, что они не засчитывают sms-сообщения, отправленные за мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова при голосовании в конкурсе «Россия 10» по выбору символа страны. Тем не менее, согласно заявлению «МегаФона», со стороны компании все сообщения проходят без задержек и сбоев.

«Сообщения для голосования в рамках акции "Россия 10" проходят через sms-центр без задержки. На следующем этапе сообщения голосующих принимает и обрабатывает оборудование контент-провайдера на стороне организаторов акции», – говорится в официальном сообщении компании.

«МегаФон» подтвердил, что не все отправленные абонентами сообщения были учтены в результатах голосования, но возлагает вину за это на организаторов голосования.

«По мнению специалистов сотового оператора, причина может состоять в том, что  оборудованию контент-провайдера на стороне организаторов акции не хватает производительности для обработки большого потока sms-сообщений», – отмечают в компании.

Также по теме