МЧС опровергло превышение нормы по сероводороду в Москве

21/12/2014 - 14:30 (по МСК)

Лаборатория московского управления МЧС не выявила превышения уровня концентрации сероводорода в воздухе. Об этом 21 декабря сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу главка ведомства.

Как уточнили в пресс-службе, специалисты лаборатории взяли замеры и в Восточном, и в Юго-восточном административных округах столицы. Превышений предельно-допустимых концентраций обнаружено не было.

Утром 21 декабря «Мосэкомониторинг» сообщил о многократном превышении ПДК сероводорода на юго-востоке города. Жители этой части столицы писали в соцсетях, что ощущают запах серы.

В середине ноября в Москве был зафиксирован выброс вредных веществ. Жители разных районов сообщали о резком запахе сероводорода. В произошедшем обвинили Московский нефтеперерабатывающий завод, который оштрафовали на 250 тысяч рублей.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00