Маршрут Москва–Ницца оказался самым популярным в мире у владельцев частных самолетов

10/03/2015 - 03:54 (по МСК)

Наибольшее число рейсов частных самолетов в 2013 году было выполнено между Москвой и Ниццей на Лазурном берегу Франции, говорится в отчете о мировом богатстве Wealth Report, который составляют специалисты международной консалтинговой компании Knight Frank (PDF).

При составлении рейтинга компания использовала данные крупнейшего оператора бизнес-джетов NetJets, европейской организации по безопасности перелетов «Евроконтроль» и авиакомпании SAS. Российская столица в десятке лидеров фигурирует дважды: на шестом месте по популярности в мире стоит маршрут из Лондона в Москву.

По данным Knight Frank, в популярности частным рейсам из Москвы в Ниццу уступают внутренние американские рейсы по маршрутам Майами–Нью-Йорк, Нью-Йорк–Лос-Анджелес и Нью-Йорк–Палм-Бич. Далее располагаются маршруты из Лондона в Нью-Йорк, Москву и ту же Ниццу, а затем — вновь американские рейсы Чикаго–Нью-Йорк, Хьюстон–Нью-Йорк и Палм-Бич–Нью-Йорк. В целом маршруты 60% всех рейсов бизнес-джетов в мире пролегают по территории США.

К числу наиболее активно набирающих популярность направлений специалисты компании отнесли маршрут Москва–Тель-Авив (шестое место).

В сентябре прошлого года Bloomberg сообщил о снижении из-за санкций Евросоюза числа богатых россиян, которые проводят время на Лазурном берегу. В частности, за семь месяцев количество рейсов из Москвы в Ниццу снизилось на 5% — впервые с 2009 года.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29