«Макдоналдс» повысит цены в России

03/12/2014 - 13:05 (по МСК)

Сеть быстрого питания «Макдоналдс» объявила о намерении повысить цены на свою продукцию примерно на 1,3%. Об этом сообщает агентство Bloomberg в среду, 3 декабря.

«Есть много факторов, влияющих на наши цены, в том числе экономическая среда, логистика, затраты на сырье и электроэнергию», — ответила компания на запрос агентства.

В среднем цены повысятся на 1,3%, а сэндвичи «Биг Мак» прибавят в цене на 2,2%. Теперь вместо цены в 91 рубль за него придется платить 94 рубля. Компания точно не указала, когда повысятся цены.

Из-за колебаний курсов рубля в России уже подорожали флагманские устройства компании Apple, авиабилеты на международные рейсы и продукция компании IKEA.

3 декабря на торгах на Московской бирже доллар и евро обновили свои исторические значения. Американская валюта торговалась на отметмке в 54,91 рубля, а евро — на отметке в 67,90 рубля.

Также по теме
    Другие новости
    Участник войны в Украине застрелил мужчину в петербургском ресторане, а затем продолжил ужин Сегодня в 13:18 Белгородские власти вывезут в другие регионы 9 тысяч детей из-за обстрелов Сегодня в 13:17 В России сменили главкома ВМФ. Это произошло после серии потерь Черноморского флота Сегодня в 13:16 Карты «Мир» перестанут работать в банкоматах и терминалах большинства банков Армении Сегодня в 10:36 Депутат Госдумы от КПРФ заявила, что власти добились на выборах «лишь роста цифр мнимой поддержки» Сегодня в 10:35 На руднике в Амурской области случился обвал. Под завалами оказались 13 рабочих Сегодня в 10:35 В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55