Лукашенко заявил, что «будет вынужден реагировать» на ограничения поставок продуктов из Белоруссии в Россию, и взлетел в рейтинге «Медиалогии»

28/11/2014 - 14:25 (по МСК) Павел Лобков

Самое заметное перемещение в рейтинге «Медиалогии» отмечено у президента Белоруссии Александра Лукашенко. Накануне он заявил, что «будет вынужден реагировать» на ограничения поставок продукции из его страны в Россию. Официальная Москва подозревает Минск в реэкспорте запрещенных европейских продуктов.

На девятом и десятом месте в списке «Медиалогии» бывший и нынешний спикеры Верховной рады Украины – Александр Турчинов и Владимир Гройсман. Накануне пять фракций сформировали коалицию и выбрали нового, восьмого по счету, председателя парламента.

Если обратиться к верхним строчкам рейтинга «Медиалогии», то на первом месте традиционно находится Владимир Путин. На втором – Петр Порошенко, он прибавил четыре пункта. Дело в том, что в Кремле подтвердили факт телефонного разговора президентов двух стран, но уточнили, что никакими угрозами они не обменивались. На третьем и четвертом месте соответственно премьеры России и Украины Дмитрий Медведев и Арсений Яценюк. Кроме того, в топе «Медиалогии» сегодня и Игорь Сечин, глава компании «Роснефть», который комментировал решение ОПЕК не снижать квоту на добычу нефти.

Другие выпуски