Лукашенко: без американцев в Украине невозможна никакая стабильность

31/03/2015 - 22:17 (по МСК)

Без США в Украине невозможна никакая стабильность, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко. Такое мнение он высказал в интервью Bloomberg во вторник, 31 марта, сообщает пресс-служба белорусского президента.

Как сообщает пресс-служба президента Белоруссии, в интервью он ответил на несколько вопросов, связанных с процессом урегулирования украинского конфликта после переговоров лидеров России, Украины, Германии и Франции, которые прошли в Минске в феврале.

«Больше всего настораживает то, что к этому процессу открыто не были подключены Соединенные Штаты Америки. Я считаю, что без американцев в Украине невозможна никакая стабильность. И, встречаясь в последнее время с представителями Соединенных Штатов Америки, официальными представителями, которые у нас бывали, я настоятельно доводил до них эту точку зрения, заявляя о том, что я не знаю, чего хотят американцы здесь, в Восточной Европе, в Украине в частности, но если американцы хотят, чтобы здесь был мир и стабильность, они немедленно должны подключиться к этому процессу», — подчеркнул Лукашенко.

В интервью Лукашенко также говорил о перспективах развития Евразийского экономического союза и валютной интеграции среди стран, которые в него входят.

Также были затронуты темы экономической и внутриполитической ситуации в Белоруссии, в том числе и в контексте предстоящих важных политических событий в стране. Кроме того, Лукашенко ответил на несколько вопросов личного характера.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38