Лолита спела на украинском в Крыму. Видео

29/06/2015 - 20:51 (по МСК)

Певица Лолита Милявская на концерте в Керчи 27 июня исполнила песню «Друг» украинской группы «Океан Ельзи» на украинском языке, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Перед выступлением артистка заявила, что никогда не делила Россию и Украину. «Школу закончила в Киеве, состоялась в городе Москва и никогда не делила на две Родины, я всегда чувствовала, что Родина — она одна», — сказала Лолита. — И мне очень нравится, что русский, украинский, татарский языки являются государственными языками. И я хочу спеть песню на языке, который я никогда не делила на наш и не наш».

Спев последнюю строчку песни («буду завжди, ти так і знай, другом твоїм» (укр. «буду всегда, ты так и знай, другом твоим» — Дождь)), певица сказала, что «тем, кто не хочет, нехай» (укр. «пусть» — Дождь), показав на последнем слове средний палец.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27