LifeNews выложил в сеть видео, в котором Путин грозится распустить правительство

17/04/2013 - 10:28 (по МСК)
Портал LifeNews в среду утром разместил на сайте видео с закрытой части совещания президента с министрами и губернаторами, которое прошло во вторник вечером в Элисте, и было посвящено проблемам расселения жителей ветхого и аварийного жилья. 

Видео появилось на портале за два часа до выступления премьер-министра Дмитрия Медведева в Госдуме.

После просьбы выключить все видеокамеры, глава государства жестко раскритиковал членов правительства и руководителей регионов за задержки при реализации майских указов, в которых закреплены его предвыборные обещания.

В частности речь шла о повышении зарплаты в социальной сфере, ликвидации очередей в детские сады или сведение их к минимуму, а также расселении аварийного жилищного фонда.

«Качество работы ничтожное, все поверхностно делаем. Если будем работать так, то ни хрена не сделаем. А если будем работать более настойчиво, более профессионально и с пониманием того, что нужно сделать, то сделаем», — сказал он.

Президент, что склоняется к тому, чтобы распустить кабинет министров.

«Если мы этого не сделаем, то нужно будет признать, что либо я работаю неэффективно, либо вы все плохо работаете и вам нужно уйти. Обращаю ваше внимание на то, что я склоняюсь ко второму варианту», — добавил Путин.

Источник фото: РИА Новости/Алексей Дружинин

Также по теме