Лидеры «ДНР» и «ЛНР» подписали подготовленное «нормандской четверкой» мирное соглашение

12/02/2015 - 13:13 (по МСК)

Лидер «ДНР» Александр Захарченко и глава «ЛНР» Игорь Плотницкий подписали в Минске подготовленное «нормандской четверкой» мирное соглашение по урегулированию конфликта на востоке Украины. Об этом в четверг, 12 февраля, сообщает «Интерфакс».

«Благодаря гарантиям президента России, канцлера Германии и президента Франции мы подписали сегодня соглашение, которое, как мы надеемся, положит конец боевым действиям и позволит "ДНР" и "ЛНР" заняться мирным строительством на благо нашего народа», — рассказал Захарченко.

Также он сказал, что некоторые пункты соглашения требуют дополнительных согласований. В том случае, если будут замечены какие-либо нарушения, то никаких новых встреч и меморандумов не будет.

Как сообщает агентство, глава самопровозглашенной «Луганской народной республики» Игорь Плотницкий рассказал, что, согласно подписанному соглашению, в конституцию Украины вносятся изменения.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о конституционной реформе, «в которой будут учтены права людей, проживающих на территории Донбасса»

Хроника переговоров «нормандской четверки»

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00