Лидер ДДТ Юрий Шевчук призвал к миру на Украине: "успокойтесь, бесы"

02/03/2014 - 19:41 (по МСК)

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук призвал к мирному разрешению кризиса на Украине. Открытое письмо музыканта опубликовано в разделе «Блоги» на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

«Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши «умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты» не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты... Успокойтесь бесы, долбанные кабинетные и кухонные псевдопатриоты, воинствующие радикалы с обеих сторон, которым ввод войск окончательно развяжет руки, — пишет Шевчук.

Музыкант полагает, что в случае, если в 2014-м году начнется война против Украины, в 2017-м году в России произойдет революция, «и мы получим уже окончательный всеобщий «кирдык».

«Мы — люди Украины и России — родня. Каждому из нас просто необходимо сделать всё возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни. Иначе победит бесчеловечность», — пишет он, заканчивая свое обращение подписью «любящий Россию и Украину Юрий Шевчук».

Днем в воскресенье к миру на Украине призвал другой музыкант, Борис Гребенщиков, который попросил политиков отказаться от попытки «войти в историю» ценой человеческих жизней.

Также по теме