Лесной пожар в Забайкалье перекинулся на территорию склада боеприпасов

13/04/2015 - 11:50 (по МСК)

В Забайкальском крае лесной пожар перекинулся на территорию хранилища боеприпасов, которое находится в поселке Лесной городок. Об этом в понедельник, 13 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию поселения.

По предварительным данным, на складе в Лесном городке хранятся гранаты к подствольным гранатометам и сигнальные ракетницы.

Население предупредили о необходимости готовить вещи к эвакуации. «Жители напуганы. Паника. Выезжают из поселка», — сказали в администрации Лесного городка.

В МЧС сообщения о том, что пожар перекинулся на склад боеприпасов, пока не могут ни подтвердить, ни опровергнуть. В администрации Читинского района, в который входит Лесной городок, «Интерфаксу» также не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть сообщения о пожаре.

Начальник муниципального отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Олег Бурба сообщил, что на место выехали сотрудники отдела, но связи с ними нет. Он пояснил, что связь с Лесным городком очень плохая.

Между тем, представитель управления пресс-службы и информации министерства обороны заявил «Интерфаксу», что никаких взрывов боеприпасов на этом складе нет.

Он пояснил, что территория складских помещений обвалована, поэтому нет угрозы их возгорания. По словам представителя пресс-службы Минобороны, пожар перекинулся на территорию воинской части и одного из прилегающих дачных поселков из-за сильного ветра.

«Горение сухой поросли на территории, примыкающей к складской зоне воинской части, силами пожарных расчетов локализовано. Идет проливка территории», — рассказал он.

Кроме того, власти Читы объявили эвакуацию жителя поселка Добротный, о чем сообщается на официальном сайте администрации городского округа.

«Всем жителям поселка Добротный в связи с возникновением угрозы для их жизней из-за лесных пожаров необходимо срочно покинуть дома», — говорится в сообщении.

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25