Леся Рябцева назвала состав группы по созданию правил для журналистов в соцсетях

24/11/2014 - 17:55 (по МСК)

Помощница главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова Леся Рябцева, которая возглавила рабочую группу по созданию правил поведения для журналистов в социальных сетях, назвала состав группы. Об этом она рассказала в эфире Дождя в понедельник, 24 ноября.

По словам Рябцевой, в рабочую группу войдут «старейшины "Эха"» — Сергей Бунтман, Виталий Рувинский и Владимир Варфоломеев.

«Я предложила войти в рабочую группу и Саше Плющеву, потому что он, конечно же, переживает из-за этой всей ситуации, из-за этого конфликта, и хочет помочь нам урегулировать эту ситуацию. И он уже тоже дал свое согласие», — добавила Рябцева.

Она отметила, что полный список сотрудников «Эха Москвы», которые войдут в состав рабочей группы, она называть не будет, поскольку не знает, хотят ли они публично принимать на себя ответственность.

Помогать разрабатывать регламент будут также юристы холдинга «Газпром-медиа», а представители Роскомнадзора, Amnesty International, РАЭК и «Репортеры без границ».

«Я выбрала консультативные органы, назовем это так. Это эксперты, юристы, организации, которые хорошо знают закон, закон о СМИ, закон об интернете и так далее. Объективно хорошие специалисты. Я их привлекаю к работе. Они не диктуют мне, что я должна внести или рабочая группа должна принять в этом своде правил. Это просто консультация», — отметила помощница Венедиктова.

О том, что Рябцева возглавит рабочую группу, которая разработает проект регламента поведения журналистов в соцсетях, стало известно накануне, 23 ноября. Эти правила дополнят Устав радиостанции и будут действовать не только для журналистов «Эха», но и для всех сотрудников холдинга «Газпром-медиа».

Другие новости
«Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29