ЛДПР внесла в Госдуму инициативу Навального об ограничении стоимости автомобилей для чиновников

25/11/2013 - 10:40 (по МСК)

Ранее оппозиционер Алексей Навальный организовал сбор подписей в интернете за то, чтобы стоимость автомобилей для чиновников не превышала 1,5 млн рублей. В пятницу Госдума приняла в первом чтении законопроект, ограничивающий максимальную стоимость таких автомобилей суммой в 3 млн. руб. В ЛДПР подготовили поправку, которая поддерживает инициативу Навального.

На сайте Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций сообщается, что ЛДПР предлагает вернуться к инициативе, за которую отдали свои подписи более ста тысяч россиян и ограничить данную сумму размером в 1,5 млн. руб.

Соответствующую поправку ко второму чтению законопроекта внесли председатель Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов и вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев.

Нилов объяснил, что он входит в состав правительственной комиссии, которая рассматривает общественные инициативы, набравшие сто тысяч голосов россиян. По его словам, инициатива ограничить стоимость автомобиля для чиновника суммой 1,5 миллиона рублей была первой, получившей нужное количество голосов. «Но комиссия решила, что законодательно регулировать этот вопрос не нужно. А теперь мы видим, что подобная идея нашла воплощение в законопроекте, и правительство при этом не возражало. Считаем, что необходимо вернуться к предложению, за которое оставили свои подписи сто тысяч наших граждан», – говорится в заявлении Ярослава Нилова.

Также по теме