Лавров сообщил генсеку ООН о желании России вернуть Украину к соглашению от 21 февраля

03/03/2014 - 20:47 (по МСК)

Министр  иностранных дел  России  Сергей Лавров и генеральный секретарь ООН Пан Ги Муном обсудили в понедельник в Женеве  обстановку,  складывающуюся  в  Украине. Об этом сообщает сайт ведомства.

«В ходе беседы основное внимание было уделено обстановке в Украине. Министр отметил необходимость возвращения ситуации в этой стране в правовое поле и выполнения соглашения между правительством и оппозицией от 21 февраля 2014 года, включая проведение конституционной реформы, призванной обеспечить законные интересы всех регионов страны, и утверждение ее результатов на всеукраинском референдуме», – говорится в сообщении.

Между тем, Совбез ООН в ночь с понедельника на вторник соберется на третье экстренное заседание по Украине. На этот раз встреча созвана по просьбе России, передает Reuters, ссылаясь на источники в дипломатических кругах.

Заседание будет открытым, оно начнется в половине первого ночи по московскому времени. По некоторым данным, в ходе заседания Россия планирует изложить собственное видение ситуации.

 

Также по теме