Лавров обвинил Киев в грубом нарушении женевской договоренности

21/04/2014 - 13:05 (по МСК)

Нынешние власти в Киеве грубо нарушают женевские договоренности, которые были достигнуты на четырехсторонней встрече между Россией, США, ЕС и Украиной, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Женевское соглашение не только не выполняется, но и предпринимаются шаги, прежде всего теми, кто захватил власть в Киеве, которые грубо нарушают достигнутые в Женеве договоренности», – цитирует его слова «Интерфакс».

 Также Лавров назвал «абсолютно неприемлемым» решение киевских властей сохранить Майдан.

«Руководители, которых назначила Верховная рада, открыто заявляют, что женевские соглашения на Майдан не распространяются, потому что киевская городская администрация приняла решение, что Майдан можно сохранить и что он действует легитимно. Это абсолютно неприемлемо», – сказал он.

По словам министра, «легитимность определяется законами, а даже по законам самой Украины подобных вещей делать нельзя».

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27