Кудрин: Экономический совет при президенте не собирался с января 2014 года

23/12/2014 - 00:08 (по МСК)

Бывший министр финансов Алексей Кудрин рассказал в эфире Дождя в понедельник, 22 декабря, что последний созыв экономического совета при президенте России был в январе 2014 года.

«Я вхожу в президиум экономического совета при президенте. Он не собирался с зимы (прошлой зимы — Дождь)», — рассказал он.

Кудрин связал это с тем, что на повестке были не экономические вопросы. Упор делался, как он отметил, на ситуацию, связанную с Украиной и санкциями. По этой причине также меньше было востребовано мнение экспертов.

Бывший министр финансов также отметил, что президент России, Владимир Путин, слушает своих министров, среди которых действующий министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев и глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина.

«Я думаю, что он внимательно их слушает, но окончательное решение всегда за президентом. Нужно исходить сейчас из того, что Путин, понимая слабости правительства, взял управление экономикой на себя», — рассказал Кудрин.

Экономический совет при президенте России, как отмечается на официальном сайте Кремля, был создан в июле 2012 года. Он был создан «в целях подготовки предложений по основным направлениям социально-экономической политики Российской Федерации, определению стратегии и тактики ее реализации, механизмов, обеспечивающих устойчивое развитие и технологическое обновление экономики».

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09