Крушение самолета на Тайване. Видео

04/02/2015 - 04:07 (по МСК)

К настоящему моменту известно по меньшей мере 25 погибших при крушении самолета ATR-72 компании TransAsia Airways в реку, протекающую в окрестностях Тайбэя. Во время крушения ранены 15 человек. Более 20 человек до сих пор числятся пропавшими без вести. Об этом в среду, 4 февраля, сообщает Taipei Times.

Всего на борту находились, как передает агентство, 58 человек. Среди них был 31 турист. Россиян там, как уточняет ТАСС, ссылаясь на тайбэйскую координационную комиссию по экономическому и культурному сотрудничеству, не было.

Самолет, совершая взлет с аэропорта, задел эстакаду и упал в реку, которая находилась поблизости. ATR-72 совершал рейс из Тайбэя на архипелаг Цзиньмэн, который находится в Тайваньском проливе.

В июле 2014 года более 50 человек погибли при крушении самолета такой же модели компании TransAsia Airways. Он упал, совершая посадку на архипелаге Пэнху, который находится к востоку от Тайваня. Тогда ATR-72 попал в тайфун «Матмо» и потерпел крушение у поселка Хухси. Он совершал рейс из Гаосюна в город Магун, находящийся на Пэнху. Вылет откложили на полтора часа из-за нелетной погоды.

Как сообщает Vox, видео падения самолета было снято пользователем @Missxoxo168. 

Также по теме
    Другие выпуски