КПРФ предложила запретить «антироссийским» певцам доступ в эфир

28/11/2014 - 17:01 (по МСК)

Депутаты Госдумы от КПРФ предложили руководителям телерадиокомпаний и министерству культуры России ограничить доступ в эфир певцам, выступающим с «антироссийскими» заявлениями. Об этом в пятницу, 28 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на члена президиума КПРФ, депутата Валерия Рашкина.

«Это война санкций, не мы их начинали. И идеологическая борьба тоже идет. Высказывание авторитетных людей — это война в общественном сознании, она действует на население. Я всегда вспоминаю, как Гитлера восхваляли в песнях и стихах великие певцы и поэты. Что мы получили? Вторую мировую войну и страшную плату за эти войны», — заявил Рашкин.

Список певцов, которым КПРФ предлагает ограничить доступ в эфир, Рашкин называть не стал. Он отметил, что это должны быть украинские и российские певцы, выступающие с «антироссийскими» заявлениями из-за кризиса в Украине.

«Это не последняя инициатива, будем и дальше работать в этом направлении. Она направлена на промывание мозгов, в том числе тех великих, кто работает в искусстве, что их слово воздействует на население. Здесь молчать нельзя», — подчеркнул депутат.

Рашкин также отметил, что запретить этим певцам въезд в Россию невозможно и бессмысленно. Однако, по его мнению, владельцы концертных площадок должны отказывать им в проведении мероприятий.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09