КПРФ обвинила министра экономразвития в признании России «стороной конфликта»

03/03/2015 - 21:06 (по МСК)

КПРФ обвинила российского министра экономического развития Алексея Улюкаева в признании России «стороной конфликта» на востоке Украины. Об этом во вторник, 3 марта, сообщается в официальном твиттер-аккаунте партии.

Ранее 3 марта в Брюсселе прошли переговоры Улюкаева и еврокомиссара по торговле Сесилии Мальмстрем. По словам министра экономического развития России, Мальмстрем разделила его позицию о необходимости смягчения санкций в отношении России при стабилизации ситуации в Украине,

Улюкаев сообщил, что поднимал вопрос о санкциях Евросоюза в отношении России «в нескольких плоскостях», передает РИА Новости.

«Во-первых, в плоскости необходимости политического продвижения сейчас: когда мы видим, что Минские соглашения на практике реализуются, когда напряженность спадает, происходит реально разъединение противоборствующих сторон, это есть основание, чтобы стороны пересмотрели (санкции — Дождь). Я так понимаю, что госпожа Мальстрем в целом с пониманием относится к такой позиции и в целом ее разделяет», — сказал он.

Это высказывание и стало поводом для обвинений со стороны КПРФ в адрес российского министра экономического развития. Сам Улюкаев заявление коммунистов пока не комментировал.

Третьего марта в Брюсселе министр экономического развития России и еврокомиссар по торговле провели переговоры, на которых, по данным «Интерфакса», обсуждался весь комплекс торговых проблем между Россией и Евросоюзом. Это была первая встреча Улюкаева и Мальмстрем, которая стала еврокомиссаром по торговле в конце 2014 года. 

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40