Корабли Балтийского флота открыли артиллерийский и ракетный огонь в рамках учений

03/03/2014 - 14:46 (по МСК)

Корабли Балтийского флота России открыли артиллерийский и ракетный огонь в рамках внезапной проверки боеготовности войск и сил Западного и Центрального военного округов. Об этом 3 марта сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника отдела информационного обслуживания БФ Владимира Матвеева.

Зенитные и артиллерийские стрельбы, а также другие боевые упражнения проводятся в морских полигонах. Сценарий совместных корабельных учений предполагает, в частности, бой с надводными кораблями условного противника и поиски вражеских подводных лодок, уточнил Матвеев. Одновременно береговые войска проводят боевые стрельбы на наземных полигонах в Калининградской области, в том числе с участием БМП и танков.

Президент России Владимир Путин приказал провести внезапноую проверку боевой готовности войск и сил Западного и Центрального военных округов 28 февраля.

На следующий день, 1 марта, Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить ввод российских войск в Украину для защиты русскоязычного населения Крыма. Сенаторы удовлетворили просьбу. Окончательное решение о введении войск еще не принято. Между тем, министр обороны Сергей Шойгу заявил, что проверка войск не связана с событиями в Украине.

Также по теме