Компания Тимченко будет поставлять рыбу в российскую армию

23/04/2014 - 13:38 (по МСК)

Группа компаний Геннадия Тимченко «Русское море» в начале 2013 года выиграла несколько тендеров на поставку рыбы для нужд российской армии, пишет 21 апреля Forbes со ссылкой на источники, близкие к компании.

По словам одного из собеседников издания, общая сумма контракта составила порядка миллиарда рублей. Генеральный директор группы компаний Дмитрий Дангауэр подтвердил, что «Русское море» выиграло серию тендеров на подобную сумму.

Выручка «Русского моря» за 2013 год по основному виду деятельности (дистрибуция охлажденной и свежемороженой рыбы) выросла на 12% (до 18,1 миллиарда рублей) и составила 99% от общей выручки. По словам Дангауэра, доля продукции, поставленной «по спецканалам», составляет 3%, а в этом году увеличится до 5%, а возможно, и до 10%.

По данным журнала, контракты заключались не напрямую с министерством обороны, а с компаниями-аутсорсерами, которые выполняют заказ военного ведомства, обеспечивая российскую армию питанием. В 2012 году более 90% подобных тендеров на два года вперед выиграли компании, аффилированные с «Кондкордом» Евгения Пригожина, известного как «личный кулинар Владимира Путина», пишет издание.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05